Australian Open 2017. Partidos del Jueves 19 de Enero – Segunda Ronda.

Australian Open 2017 – Jueves 19 de Enero.

ROD LAVER ARENA
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Segunda ronda
Naomi Osaka (JPN) vs. Johanna Konta (GBR) [9] Mujeres – Segunda ronda
Caroline Wozniacki (DEN) [17] vs. Donna Vekic (CRO)
Hombres – Segunda ronda
Denis Istomin (UZB) vs. Novak Djokovic (SRB) [2] Mujeres – Segunda ronda
Lucie Safarova (CZE) vs. Serena Williams (USA) [2] Hombres – Segunda ronda
Marcos Baghdatis (CYP) vs. Rafael Nadal (ESP) [9]

MARGARET COURT ARENA
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Segunda ronda
Karolina Pliskova (CZE) [5] vs. Anna Blinkova (RUS)
Mujeres – Segunda ronda
Dominika Cibulkova (SVK) [6] vs. Su-Wei Hsieh (TPE)
Hombres – Segunda ronda
Gilles Muller (LUX) vs. Milos Raonic (CAN) [3] Mujeres – Segunda ronda
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs. Agnieszka Radwanska (POL) [3] Hombres – Segunda ronda
Dominic Thiem (AUT) [8] vs. Jordan Thompson (AUS)

HISENSE ARENA
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Segunda ronda
Sara Errani (ITA) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [30] Hombres – Segunda ronda
Grigor Dimitrov (BUL) [15] vs. Hyeon Chung (KOR)
Hombres – Segunda ronda
Gael Monfils (FRA) [6] vs. Alexandr Dolgopolov (UKR)
Mujeres – Segunda ronda
Daria Gavrilova (AUS) [22] vs. Ana Konjuh (CRO)

COURT 2
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Hombres – Segunda ronda
Carlos Berlocq (ARG) vs. Richard Gasquet (FRA) [18]
Mujeres – Segunda ronda
Elena Vesnina (RUS) [14] vs. Mandy Minella (LUX)
Dobles Hombres – Primera ronda
Daniel Evans (GBR)-Nick Kyrgios (AUS) vs. Dusan Lajovic (SRB)-Viktor Troicki (SRB)
Hombres – Segunda ronda
Alexander Zverev (GER) [24] vs. Frances Tiafoe (USA)

COURT 3
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Segunda ronda
Oceane Dodin (FRA) vs. Caroline Garcia (FRA) [21] Mujeres – Segunda ronda
Barbora Strycova (CZE) [16] vs. Andrea Petkovic (GER)
Hombres – Segunda ronda
Radek Stepanek (CZE) vs. David Goffin (BEL) [11] Hombres – Segunda ronda
Benoit Paire (FRA) vs. Fabio Fognini (ITA)

COURT 5
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Mujeres – Primera ronda
María Irigoyen (ARG)-Ipek Soylu (TUR) vs. Barbora Krejcikova (CZE)-Galina Voskoboeva (KAZ)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Lara Arruabarrena (ESP)-Irina-Camelia Begu (ROU) vs. Louisa Chirico (USA)-Elise Mertens (BEL)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Naomi Osaka (JPN)-Monica Puig (PUR) vs. Raluca Olaru (ROU)-Olga Savchuk (UKR)

COURT 7
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Hombres – Segunda ronda
Donald Young (USA) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) [32] Hombres – Segunda ronda
Ernesto Escobedo (USA) vs. David Ferrer (ESP) [21] Dobles Hombres – Primera ronda
Matt Reid (AUS)-John-Patrick Smith (AUS) vs. Sam Groth (AUS)-Chris Guccione (AUS)
Mujeres – Segunda ronda
Alizé Cornet (FRA) [28] vs. Maria Sakkari (GRE)

COURT 8
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Segunda ronda
Jelena Ostapenko (LAT) vs. Yulia Putintseva (KAZ) [31] Hombres – Segunda ronda
Roberto Bautista Agut (ESP) [13] vs. Yoshihito Nishioka (JPN)
Hombres – Segunda ronda
Ivo Karlovic (CRO) [20] vs. Andrew Whittington (AUS)
Mujeres – Segunda ronda
Danka Kovinic (MNE) vs. Timea Bacsinszky (SUI) [12]

COURT 10
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Primera ronda
Lukasz Kubot (POL)-Marcelo Melo (BRA) [7] vs. Johan Brunstrom (SWE)-Andreas Siljestrom (SWE)
Dobles Hombres – Primera ronda
Aliaksandr Bury (BLR)-Paolo Lorenzi (ITA) vs. Raven Klaasen (RSA)-Rajeev Ram (USA) [6] Dobles Mujeres – Primera ronda
Andreja Klepac (SLO)-María José Martínez Sánchez (ESP) vs. Julia Goerges (GER)-Karolina Pliskova (CZE) [7]

COURT 12
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Primera ronda
Ken Skupski (GBR)-Neal Skupski (GBR) vs. Juan Sebastian Cabal (COL)-Robert Farah (COL) [14] Dobles Hombres – Primera ronda
Jonathan Eysseric (FRA)-Fabrice Martin (FRA) vs. Purav Raja (IND)-Divij Sharan (IND)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Tatjana Maria (GER)-Pauline Parmentier (FRA) vs. Chin-Wei Chan (TPE)-Junri Namigata (JPN)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Viktorija Golubic (SUI)-Kristyna Pliskova (CZE) vs. Kateryna Bondarenko (UKR)-Jelena Ostapenko (LAT

COURT 13
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Hombres – Segunda ronda
Pablo Carreno Busta (ESP) [30] vs. Kyle Edmund (GBR)
Mujeres – Segunda ronda
Jennifer Brady (USA) vs. Heather Watson (GBR)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Jelena Jankovic (SRB)-Yanina Wickmayer (BEL) vs. Martina Hingis (SUI)-Coco Vandeweghe (USA) [5] Dobles Mujeres – Segunda ronda
Lyudmyla Kichenok (UKR)-Nadiia Kichenok (UKR) vs. Ashleigh Barty (AUS)-Casey Dellacqua (AUS)

COURT 14
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Primera ronda
Mate Pavic (CRO)-Alexander Peya (AUT) [13] vs. Jurgen Melzer (AUT)-Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK)
Dobles Hombres – Primera ronda
Julien Benneteau (FRA)-Jeremy Chardy (FRA) vs. Mariusz Fyrstenberg (POL)-Martin Klizan (SVK)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Sorana Cirstea (ROU)-Carina Witthoeft (GER) [15] vs. Timea Babos (HUN)-Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)
Dobles Hombres – Primera ronda
Sam Querrey (USA)-Donald Young (USA) vs. Jamie Murray (GBR)-Bruno Soares (BRA) [2]

COURT 15
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Primera ronda
Treat Huey (PHI)-Max Mirnyi (BLR) [10] vs. Leander Paes (IND)-Andre Sa (BRA)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Andrea Hlavackova (CZE)-Shuai Peng (CHN) [12] vs. Misaki Doi (JPN)-Kurumi Nara (JPN)
Dobles Hombres – Primera ronda
Andres Molteni (ARG)-Diego Schwartzman (ARG) vs. Daniel Nestor (CAN)-Edouard Roger-Vasselin (FRA) [8]
Dobles Hombres – Primera ronda
Pablo Carreno Busta (ESP)-Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Alex De Minaur (AUS)-Max Purcell (AUS)

COURT 19
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Mujeres – Primera ronda
Vania King (USA)-Yaroslava Shvedova (KAZ) [8] vs. Qiang Wang (CHN)-Varatchaya Wongteanchai (THA)
Dobles Hombres – Primera ronda
Dustin Brown (GER)-Albert Ramos-Vinolas (ESP) vs. Nenad Zimonjic (SRB)-Mischa Zverev (GER)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Nao Hibino (JPN)-Alicja Rosolska (POL) vs. Yulia Putintseva (KAZ)-Alison Riske (USA)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Alison Bai (AUS)-Lizette Cabrera (AUS) vs. Annika Beck (GER)-Anastasija Sevastova (LAT)

COURT 20
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Primera ronda
Pierre-Hugues Herbert (FRA)-Nicolas Mahut (FRA) [1] vs. Adrian Mannarino (FRA)-Adil Shamasdin (CAN)
Hombres – Segunda ronda
Gilles Simon (FRA) [25] vs. Rogerio Dutra Silva (BRA)
Dobles Mujeres – Segunda ronda
Jessica Moore (AUS)-Storm Sanders (AUS) vs. Raquel Atawo (USA)-Yifan Xu (CHN) [11] Mujeres – Segunda ronda
Nicole Gibbs (USA) vs. Irina Falconi (USA)

COURT 22
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Mujeres – Primera ronda
Lucie Hradecka (CZE)-Katerina Siniakova (CZE) [10] vs. Anna-Lena Groenefeld (GER)-Kveta Peschke (CZE)
Dobles Hombres – Primera ronda
Jonathan Erlich (ISR)-Scott Lipsky (USA) vs. Karen Khachanov (RUS)-Andrey Kuznetsov (RUS)
Dobles Mujeres – Primera ronda
Shelby Rogers (USA)-Taylor Townsend (USA) vs. Kiki Bertens (NED)-Johanna Larsson (SWE) [14]

No comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esto sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration