Australian Open 2017. Partidos del Lunes 16 de Enero – Primera Ronda.

Partidos Lunes 16 de Enero – Primera Ronda.

ROD LAVER ARENA
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Simona Halep (ROU) [4] vs. Shelby Rogers (USA)
Mujeres – Primera ronda
Kateryna Kozlova (UKR) vs. Venus Williams (USA) [13] Hombres – Primera ronda
Andy Murray (GBR) [1] vs. Illya Marchenko (UKR)
7:00 PM
Mujeres – Primera ronda
Angelique Kerber (GER) [1] vs. Lesia Tsurenko (UKR)
Hombres – Primera ronda
Jurgen Melzer (AUT) vs. Roger Federer (SUI) [17]

MARGARET Court ARENA
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Marina Erakovic (NZL) vs. Garbiñe Muguruza (ESP) [7] Hombres – Primera ronda
Bernard Tomic (AUS) [27] vs. Thomaz Bellucci (BRA)
Mujeres – Primera ronda
Coco Vandeweghe (USA) vs. Roberta Vinci (ITA) [15] 7:00 PM
Hombres – Primera ronda
Stan Wawrinka (SUI) [4] vs. Martin Klizan (SVK)
Mujeres – Primera ronda
Louisa Chirico (USA) vs. Eugenie Bouchard (CAN)

HISENSE ARENA
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Andrey Kuznetsov (RUS) vs. Kei Nishikori (JPN) [5] Mujeres – Primera ronda
Ashleigh Barty (AUS) vs. Annika Beck (GER)
Mujeres – Primera ronda
Mariana Duque-Mariño (COL) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [8] No antes de las 6:30 PM
Hombres – Primera ronda
Gastao Elias (POR) vs. Nick Kyrgios (AUS) [14]

COURT 2
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Mona Barthel (GER) vs. Destanee Aiava (AUS)
Hombres – Primera ronda
Tomas Berdych (CZE) [10] vs. Luca Vanni (ITA)
Hombres – Primera ronda
Jerzy Janowicz (POL) vs. Marin Cilic (CRO) [7] Mujeres – Primera ronda
Carla Suárez Navarro (ESP) [10] vs. Jana Cepelova (SVK)

COURT 3
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Alex De Minaur (AUS) vs. Gerald Melzer (AUT)
Mujeres – Primera ronda
Aliaksandra Sasnovich (BLR) vs. Shuai Zhang (CHN) [20] Mujeres – Primera ronda
Elina Svitolina (UKR) [11] vs. Galina Voskoboeva (KAZ)
Hombres – Primera ronda
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [12] vs. Thiago Monteiro (BRA)

COURT 5
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Victor Estrella Burgos (DOM) vs. Aljaz Bedene (GBR)
Mujeres – Primera ronda
Anastasija Sevastova (LAT) [32] vs. Nao Hibino (JPN)
Hombres – Primera ronda
Karen Khachanov (RUS) vs. Adrian Mannarino (FRA)
Mujeres – Primera ronda
Eri Hozumi (JPN) vs. Carina Witthoeft (GER)

COURT 7
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Ying-Ying Duan (CHN) vs. Rebecca Sramkova (SVK)
Hombres – Primera ronda
Quentin Halys (FRA) vs. Sam Querrey (USA) [31] Mujeres – Primera ronda
Stefanie Voegele (SUI) vs. Kurumi Nara (JPN)
No antes de las 5:30 PM
Hombres – Primera ronda
Pierre-Hugues Herbert (FRA) vs. Jack Sock (USA) [23]

COURT 8
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Laura Siegemund (GER) [26] vs. Jelena Jankovic (SRB)
Mujeres – Primera ronda
Pauline Parmentier (FRA) vs. Misaki Doi (JPN)
Hombres – Primera ronda
James Duckworth (AUS) vs. Paolo Lorenzi (ITA)
Hombres – Primera ronda
Steve Darcis (BEL) vs. Sam Groth (AUS)

COURT 10
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Samantha Crawford (USA) vs. Lauren Davis (USA)
Mujeres – Primera ronda
Kristina Kucova (SVK) vs. Christina McHale (USA)
Hombres – Primera ronda
Malek Jaziri (TUN) vs. Go Soeda (JPN)
Hombres – Primera ronda
Bjorn Fratangelo (USA) vs. Noah Rubin (USA)

COURT 12
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Nicolas Almagro (ESP) vs. Jeremy Chardy (FRA)
Mujeres – Primera ronda
Alison Riske (USA) vs. Madison Brengle (USA)
Mujeres – Primera ronda
Irina Khromacheva (RUS) vs. Sorana Cirstea (ROU)
No antes de las 5:30 PM
Hombres – Primera ronda
Marcel Granollers (ESP) vs. Dudi Sela (ISR)

COURT 13
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Kiki Bertens (NED) [19] vs. Varvara Lepchenko (USA)
Mujeres – Primera ronda
Anna Tatishvili (USA) vs. Jaimee Fourlis (AUS)
Hombres – Primera ronda
Pablo Cuevas (URU) [22] vs. Diego Schwartzman (ARG)
Hombres – Primera ronda
Alexander Bublik (KAZ) vs. Lucas Pouille (FRA) [16]

COURT 14
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Patricia Maria Tig (ROU) vs. Monica Puig (PUR) [29] Hombres – Primera ronda
Guillermo Garcia-Lopez (ESP) vs. Mischa Zverev (GER)
Mujeres – Primera ronda
Evgeniya Rodina (RUS) vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24] No antes de las 5:30 PM
Hombres – Primera ronda
Facundo Bagnis (ARG) vs. Daniel Evans (GBR)

COURT 15
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Ryan Harrison (USA) vs. Nicolas Mahut (FRA)
Mujeres – Primera ronda
Kristyna Pliskova (CZE) vs. Viktorija Golubic (SUI)
Hombres – Primera ronda
Albert Ramos-Vinolas (ESP) [26] vs. Lukas Lacko (SVK)

COURT 19
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Katerina Siniakova (CZE) vs. Julia Goerges (GER)
Hombres – Primera ronda
Andrey Rublev (RUS) vs. Yen-Hsun Lu (TPE)
Hombres – Primera ronda
Paul-Henri Mathieu (FRA) vs. Andreas Seppi (ITA)
Mujeres – Primera ronda
Daria Kasatkina (RUS) [23] vs. Shuai Peng (CHN)

COURT 20
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Yaroslava Shvedova (KAZ) vs. Irina-Camelia Begu (ROU) [27] Hombres – Primera ronda
John Isner (USA) [19] vs. Konstantin Kravchuk (RUS)
Mujeres – Primera ronda
Francesca Schiavone (ITA) vs. Julia Boserup (USA)
Hombres – Primera ronda
Federico Delbonis (ARG) vs. Steve Johnson (USA)

COURT 22
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Damir Dzumhur (BIH) vs. Viktor Troicki (SRB) [29] Mujeres – Primera ronda
Vania King (USA) vs. Natalia Vikhlyantseva (RUS)
Hombres – Primera ronda
Dusan Lajovic (SRB) vs. Stephane Robert (FRA)

No comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Esto sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration