Australian Open 2017. Partidos del Martes 17 de Enero – Primera Ronda.

Australian Open 2017 – Partidos del Martes 17 de Enero.

ROD LAVER ARENA
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Karolina Pliskova (CZE) [5] vs. Sara Sorribes Tormo (ESP)
Mujeres – Primera ronda
Belinda Bencic (SUI) vs. Serena Williams (USA) [2] Hombres – Primera ronda
Florian Mayer (GER) vs. Rafael Nadal (ESP) [9] 7:00 pm
Hombres – Primera ronda
Fernando Verdasco (ESP) vs. Novak Djokovic (SRB) [2] Mujeres – Primera ronda
Tsvetana Pironkova (BUL) vs. Agnieszka Radwanska (POL) [3]

MARGARET COURT ARENA
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Kirsten Flipkens (BEL) vs. Johanna Konta (GBR) [9] Hombres – Primera ronda
Dustin Brown (GER) vs. Milos Raonic (CAN) [3] Mujeres – Primera ronda
Heather Watson (GBR) vs. Samantha Stosur (AUS) [18] 7:00 pm
Hombres – Primera ronda
Grigor Dimitrov (BUL) [15] vs. Christopher O’Connell (AUS)
Mujeres – Primera ronda
Daria Gavrilova (AUS) [22] vs. Naomi Broady (GBR)

HISENSE ARENA
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Alexander Zverev (GER) [24] vs. Robin Haase (NED)
Mujeres – Primera ronda
Dominika Cibulkova (SVK) [6] vs. Denisa Allertova (CZE)
Mujeres – Primera ronda
Caroline Wozniacki (DEN) [17] vs. Arina Rodionova (AUS)
No antes de las 5:00 pm
Hombres – Primera ronda
Omar Jasika (AUS) vs. David Ferrer (ESP) [21]

COURT 2
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Kateryna Bondarenko (UKR) vs. Caroline Garcia (FRA) [21] Hombres – Primera ronda
Reilly Opelka (USA) vs. David Goffin (BEL) [11] Hombres – Primera ronda
Jordan Thompson (AUS) vs. Joao Sousa (POR)
Mujeres – Primera ronda
Barbora Strycova (CZE) [16] vs. Elizaveta Kulichkova (RUS)

COURT 3
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Yanina Wickmayer (BEL) vs. Lucie Safarova (CZE)
Mujeres – Primera ronda
Elena Vesnina (RUS) [14] vs. Ana Bogdan (ROU)
Hombres – Primera ronda
Dominic Thiem (AUT) [8] vs. Jan-Lennard Struff (GER)
Hombres – Primera ronda
Gael Monfils (FRA) [6] vs. Jiri Vesely (CZE)

COURT 5
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Jared Donaldson (USA) vs. Rogerio Dutra Silva (BRA)
Hombres – Primera ronda
Kyle Edmund (GBR) vs. Santiago Giraldo (COL)
Mujeres – Primera ronda
Jennifer Brady (USA) vs. Johanna Larsson (SWE)
Mujeres – Primera ronda
Kayla Day (USA) vs. Andrea Petkovic (GER)

COURT 7
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Ekaterina Alexandrova (RUS) vs. Ekaterina Makarova (RUS) [30] Hombres – Primera ronda
Yoshihito Nishioka (JPN) vs. Alex Bolt (AUS)
Hombres – Primera ronda
Roberto Bautista Agut (ESP) [13] vs. Guido Pella (ARG)
Mujeres – Primera ronda
Danka Kovinic (MNE) vs. Saisai Zheng (CHN)

COURT 8
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Luksika Kumkhum (THA) vs. Naomi Osaka (JPN)
Mujeres – Primera ronda
Sara Errani (ITA) vs. Risa Ozaki (JPN)
Hombres – Primera ronda
Blake Mott (AUS) vs. Richard Gasquet (FRA) [18] Hombres – Primera ronda
Tommy Haas (GER) vs. Benoit Paire (FRA)

COURT 10
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Thomas Fabbiano (ITA) vs. Donald Young (USA)
Mujeres – Primera ronda
Lin Zhu (CHN) vs. Jelena Ostapenko (LAT)
Hombres – Primera ronda
Gilles Muller (LUX) vs. Taylor Fritz (USA)

COURT 12
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Irina Falconi (USA) vs. Xinyun Han (CHN)
Hombres – Primera ronda
Frances Tiafoe (USA) vs. Mikhail Kukushkin (KAZ)
Mujeres – Primera ronda
Mandy Minella (LUX) vs. Magda Linette (POL)
Hombres – Primera ronda
Hyeon Chung (KOR) vs. Renzo Olivo (ARG)

COURT 13
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Gilles Simon (FRA) [25] vs. Michael Mmoh (USA)
Mujeres – Primera ronda
Donna Vekic (CRO) vs. Lizette Cabrera (AUS)
Hombres – Primera ronda
Mikhail Youzhny (RUS) vs. Marcos Baghdatis (CYP)
Mujeres – Primera ronda
Camila Giorgi (ITA) vs. Timea Bacsinszky (SUI) [12]

COURT 14
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Cagla Buyukakcay (TUR) vs. Oceane Dodin (FRA)
Mujeres – Primera ronda
Alizé Cornet (FRA) [28] vs. Myrtille Georges (FRA)
Hombres – Primera ronda
Alexandr Dolgopolov (UKR) vs. Borna Coric (CRO)
Hombres – Primera ronda
Denis Istomin (UZB) vs. Ivan Dodig (CRO)

COURT 15
11:00 AM
Hombres – Primera ronda
Nikoloz Basilashvili (GEO) vs. Philipp Kohlschreiber (GER) [32] Mujeres – Primera ronda
Maria Sakkari (GRE) vs. Anett Kontaveit (EST)
Hombres – Primera ronda
Adam Pavlasek (CZE) vs. Andrew Whittington (AUS)

COURT 19
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Anna Blinkova (RUS) vs. Monica Niculescu (ROU)
Hombres – Primera ronda
Pablo Carreno Busta (ESP) [30] vs. Peter Polansky (CAN)
Hombres – Primera ronda
Ivo Karlovic (CRO) [20] vs. Horacio Zeballos (ARG)
Mujeres – Primera ronda
Mirjana Lucic-Baroni (CRO) vs. Qiang Wang (CHN)

COURT 20
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Timea Babos (HUN) [25] vs. Nicole Gibbs (USA)
Mujeres – Primera ronda
Lara Arruabarrena (ESP) vs. Yulia Putintseva (KAZ) [31] Hombres – Primera ronda
Dmitry Tursunov (RUS) vs. Radek Stepanek (CZE)
Hombres – Primera ronda
Fabio Fognini (ITA) vs. Feliciano Lopez (ESP) [28]

COURT 22
11:00 AM
Mujeres – Primera ronda
Karin Knapp (ITA) vs. Su-Wei Hsieh (TPE)
Hombres – Primera ronda
Radu Albot (MDA) vs. Carlos Berlocq (ARG)
Hombres – Primera ronda
Daniil Medvedev (RUS) vs. Ernesto Escobedo (USA)
Mujeres – Primera ronda
Ana Konjuh (CRO) vs. Kristina Mladenovic (FRA)

No comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration