Australian Open 2017. Partidos del Viernes 20 de Enero – Tercera Ronda.

Australian Open 2017 – Viernes 20 de Enero. (Arranca el Jueves por la noche en Argentina)

ROD LAVER ARENA
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Tercera ronda
Eugenie Bouchard (CAN) vs. Coco Vandeweghe (USA)
Mujeres – Tercera ronda
Angelique Kerber (GER) [1] vs. Kristyna Pliskova (CZE)
Hombres – Tercera ronda
Stan Wawrinka (SUI) [4] vs. Viktor Troicki (SRB) [29] Mujeres – Tercera ronda
Ashleigh Barty (AUS) vs. Mona Barthel (GER)
Hombres – Tercera ronda
Tomas Berdych (CZE) [10] vs. Roger Federer (SUI) [17]

MARGARET COURT ARENA
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Tercera ronda
Elina Svitolina (UKR) [11] vs. Anastasia Pavlyuchenkova (RUS) [24] Hombres – Tercera ronda
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) [12] vs. Jack Sock (USA) [23] Mujeres – Tercera ronda
Ying-Ying Duan (CHN) vs. Venus Williams (USA) [13] Hombres – Tercera ronda
Lukas Lacko (SVK) vs. Kei Nishikori (JPN) [5] Mujeres – Tercera ronda
Anastasija Sevastova (LAT) [32] vs. Garbiñe Muguruza (ESP) [7]

HISENSE ARENA
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Mujeres – Tercera ronda
Jelena Jankovic (SRB) vs. Svetlana Kuznetsova (RUS) [8] Hombres – Tercera ronda
Andy Murray (GBR) [1] vs. Sam Querrey (USA) [31] Hombres – Tercera ronda
Bernard Tomic (AUS) [27] vs. Daniel Evans (GBR)

COURT 2
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles mixto – Primera ronda
Bethanie Mattek-Sands (USA) – Mike Bryan (USA) [1] vs. Arina Rodionova (AUS) – John-Patrick Smith (AUS)
Dobles Mujeres – Segunda ronda
Samantha Stosur (AUS) – Shuai Zhang (CHN) vs. Sania Mirza (IND) – Barbora Strycova (CZE) [4] Hombres – Tercera ronda
Mischa Zverev (GER) vs. Malek Jaziri (TUN)
Mujeres – Tercera ronda
Sorana Cirstea (ROU) vs. Alison Riske (USA)

COURT 3
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Segunda ronda
Rohan Bopanna (IND) – Pablo Cuevas (URU) [15] vs. Alex Bolt (AUS) – Bradley Mousley (AUS)
Hombres – Tercera ronda
Steve Darcis (BEL) vs. Andreas Seppi (ITA)
Dobles mixto – Primera ronda
Yung-Jan Chan (TPE) – Lukasz Kubot (POL) [5] vs. Daria Gavrilova (AUS) – Luke Saville (AUS)
Dobles Hombres – Segunda ronda
Pablo Carreño Busta (ESP) – Guillermo García López (ESP) vs. Matthew Barton (AUS) – Matthew Ebden (AUS)

COURT 7
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Segunda ronda
Robert Lindstedt (SWE) – Michael Venus (NZL) vs. Ivan Dodig (CRO) – Marcel Granollers (ESP) [9] Dobles Mujeres – Segunda ronda
Ekaterina Makarova (RUS) – Elena Vesnina (RUS) [3] vs. Liezel Huber (USA) – Maria Sanchez (USA)
Dobles mixto – Primera ronda
Abigail Spears (USA) – Juan Sebastián Cabal (COL) vs. Lucie Hradecka (CZE) – Radek Stepanek (CZE) [7] Dobles Hombres – Segunda ronda
Henri Kontinen (FIN) – John Peers (AUS) [4] vs. Marcos Baghdatis (CYP) – Gilles Muller (LUX)

COURT 8
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Segunda ronda
Julien Benneteau (FRA) – Jeremy Chardy (FRA) vs. Dominic Inglot (GBR) – Florin Mergea (ROU) [16] Dobles Hombres – Segunda ronda
Jurgen Melzer (AUT) – Aisam-Ul-Haq Qureshi (PAK) vs. Brian Baker (USA) – Nikola Mektic (CRO)
Dobles Hombres – Segunda ronda
Marc Polmans (AUS) – Andrew Whittington (AUS) vs. Daniel Nestor (CAN) – Edouard Roger-Vasselin (FRA) [8] Dobles Mujeres – Segunda ronda
Vania King (USA) – Yaroslava Shvedova (KAZ) [8] vs. Danka Kovinic (MNE) – Laura Siegemund (GER)

COURT 13
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Mujeres – Segunda ronda
Andrea Hlavackova (CZE) – Shuai Peng (CHN) [12] vs. Karin Knapp (ITA) – Mandy Minella (LUX)
Dobles Mujeres – Segunda ronda
Alize Cornet (FRA) – Magda Linette (POL) vs. Eri Hozumi (JPN) – Miyu Kato (JPN
Dobles Mujeres – Segunda ronda
Louisa Chirico (USA) – Elise Mertens (BEL) vs. Mirjana Lucic-Baroni (CRO) – Andrea Petkovic (GER)

COURT 20
21hs ARG y CHI / 19hs COL
Dobles Hombres – Segunda ronda
Jean-Julien Rojer (NED) – Horia Tecau (ROU) [11] vs. Wesley Koolhof (NED) – Matwe Middelkoop (NED)
Dobles Mujeres – Segunda ronda
Lauren Davis (USA) – Megan Moulton-Levy (USA) vs. Katarina Srebotnik (SLO) – Saisai Zheng (CHN) [13] Dobles Mujeres – Segunda ronda
Gabriela Dabrowski (CAN) – Michaella Krajicek (NED) vs. Andreja Klepac (SLO) María José Martínez Sánchez (ESP)

No comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration