Australian Open 2017. Resultados Primera Ronda Masculina – Martes 17 de Enero.

Partidos – Primera ronda – 17/01:
[9] Rafael Nadal (ESP) a Florian Mayer (GER) por 6-3, 6-4 y 6-4
[2] Novak Djokovic (SRB) a Fernando Verdasco (ESP) por 6-1, 7-6 (4) y 6-2
[3] Milos Raonic (CAN) a Dustin Brown (GER) por 6-3, 6-4 y 6-2
[15] Grigor Dimitrov (BUL) a Christopher O’Connell (AUS) por 7-6 (2), 6-3 y 6-3
[24] Alexander Zverev (GER) a Robin Haase (NED) por 6-2, 3-6, 5-7, 6-3 y 6-2
[21] David Ferrer (ESP) a Omar Jasika (AUS) por 6-3, 6-0 y 6-2
Kyle Edmund (GBR) a Santiago Giraldo (COL) por 6-2, 7-5 y 6-3
[11] David Goffin (BEL) a Reilly Opelka (USA) por 6-4, 4-6, 6-2, 4-6 y 6-4
Jordan Thompson (AUS) a Joao Sousa (POR) por 6-7 (2), 4-6, 6-3, 6-2 y 6-1
[8] Dominic Thiem (AUT) a Jan-Lennard Struff (GER) por 4-6, 6-4, 6-4 y 6-3
[6] Gael Monfils (FRA) a Jiri Vesely (CZE) por 6-2, 6-3 y 6-2
Rogerio Dutra Silva (BRA) a Jared Donaldson (USA) por 3-6, 0-6, 6-1, 6-4 y 6-4
Yoshihito Nishioka (JPN) a Alex Bolt (AUS) por 6-4, 1-6, 6-2 y 6-4
[13] Roberto Bautista Agut (ESP) a Guido Pella (ARG) por 6-3, 6-1 y 6-1
[18] Richard Gasquet (FRA) a Blake Mott (AUS) por 6-4, 6-4 y 6-2
Benoit Paire (FRA) a Tommy Haas (GER) por 7-6 (2), 6-4 y abandono
Donald Young (USA) a Thomas Fabbiano (ITA) por 6-4, 7-6 (1) y 6-4
Gilles Muller (LUX) a Taylor Fritz (USA) por 7-6 (6), 7-6 (5) y 6-3
Frances Tiafoe (USA) a Mikhail Kukushkin (KAZ) por 6-1, 6-7 (3), 6-3 y 6-2
Hyeon Chung (KOR) a Renzo Olivo (ARG) por 6-2, 6-3 y 6-2
[25] Gilles Simon (FRA) a Michael Mmoh (USA) por 6-1, 6-3 y 6-3
Marcos Baghdatis (CYP) a Mikhail Youzhny (RUS) por 6-3 3-0 y abandono
Alexandr Dolgopolov (UKR) a Borna Coric (CRO) por 6-3, 6-4, 3-6 y 7-6 (7)
Denis Istomin (UZB) a Ivan Dodig (CRO) por 6-1, 6-4, 3-6 y 7-5
[32] Philipp Kohlschreiber (GER) a Nikoloz Basilashvili (GEO) por 6-4, 3-6, 7-6 (2) y 6-4
Andrew Whittington (AUS) a Adam Pavlasek (CZE) por 6-4, 4-6, 6-2 y 6-3
[30] Pablo Carreño Busta (ESP) a Peter Polansky (CAN) por 6-0, 3-6, 3-6, 6-2, 3-0 y abandono
Ivo Karlovic (CRO) [20] a Horacio Zeballos (ARG) por 6-7 (6), 3-6, 7-5, 6-2 y 22-20
Radek Stepanek (CZE) a Dmitry Tursunov (RUS) por 6-2, 7-6 (1) y 6-3
Fabio Fognini (ITA) a [28] Feliciano López (ESP) por 7-5, 6-3 y 7-5
Carlos Berlocq (ARG) a Radu Albot (MDA) por 6-4, 7-6 (4), 5-7 y 7-6 (8)
Ernesto Escobedo (USA) a Daniil Medvedev (RUS) por 7-5, 4-6, 7-6 (5) y 6-1

No comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration