Masters 1000 de Miami 2017. Programa del Sábado 25 de Marzo.

Cronograma para la jornada del sábado en Miami:

STADIUM
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
ATP – [1] S. Wawrinka (SUI) vs H. Zeballos (ARG)
* No antes de las 14:00 ARG/CHI – 12:00 COL
WTA – [6] G. Muguruza (ESP) vs [30] S. Zhang (CHN)
ATP – [4] R. Federer (SUI) vs [Q] F. Tiafoe (USA)
* No antes de las 18:00 ARG/CHI – 14:00 COL
WTA – K. Flipkens (BEL) vs [4] D. Cibulkova (SVK)
* No antes de las 21:00 ARG/CHI – 19:00 COL
ATP – R. Haase (NED) vs [29] J. del Potro (ARG)
* No antes de las 22:30 ARG/CHI – 20:30 COL
WTA – S. Cirstea (ROU) vs [12] C. Wozniacki (DEN)

GRANDSTAND
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
WTA – [17] A. Pavlyuchenkova (RUS) vs [WC] B. Mattek-Sands (USA)
ATP – [22] S. Querrey (USA) vs [PR] T. Robredo (ESP)
ATP – [18] J. Isner (USA) vs [WC] T. Bellucci (BRA)
ATP – B. Coric (CRO) vs [6] D. Thiem (AUT)
* No antes de las 18:00 ARG/CHI – 16:00 COL
ATP – [12] N. Kyrgios (AUS) vs D. Dzumhur (BIH)

COURT 1
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
ATP – [27] D. Ferrer (ESP) vs D. Schwartzman (ARG)
ATP – [10] T. Berdych (CZE) vs [WC] A. Rublev (RUS)
WTA – [5] A. Radwanska (POL) vs [26] M. Lucic-Baroni (CRO)
ATP – Y. Lu (TPE) vs [16] A. Zverev (GER)
WTA – [27] Y. Putintseva (KAZ) vs [2] Ka. Pliskova (CZE)
ATP – [3] B. Bryan (USA) / M. Bryan (USA) vs F. Martin (FRA) / M. Matkowski (POL)

COURT 2
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
WTA – [WC] A. Tomljanovic (CRO) vs L. Safarova (CZE)
ATP – [Q] D. King (BAR) vs [8] D. Goffin (BEL)
ATP – M. Jaziri (TUN) vs [31] F. Lopez (ESP)
ATP – [Q] M. Kukushkin (KAZ) vs [14] R. Bautista Agut (ESP)
ATP – J. Isner (USA) / S. Johnson (USA) vs [8] F. Lopez (ESP) / M. Lopez (ESP) 00

COURT 7
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
ATP – A. Seppi (ITA) vs [24] G. Muller (LUX)
ATP – [32] P. Lorenzi (ITA) vs A. Mannarino (FRA)
WTA – [15] B. Strycova (CZE) or J. Larsson (SWE) vs [Q] J. Cepelova (SVK)
ATP – A. Kuznetsov (RUS) vs [17] I. Karlovic (CRO)
WTA – K. Bertens (NED) / J. Larsson (SWE) vs [6] V. King (USA) / Y. Shvedova (KAZ)

COURT 8
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
ATP – T. Huey (PHI) / M. Mirnyi (BLR) vs [4] J. Murray (GBR) / B. Soares (BRA)
* No antes de las 14:00 ARG/CHI – 16:00 COL
WTA – O. Kalashnikova (GEO) / A. Muhammad (USA) vs [2] E. Makarova (RUS) / E. Vesnina (RUS)
ATP – D. Inglot (GBR) / F. Mergea (ROU) vs [2] P. Herbert (FRA) / N. Mahut (FRA)
ATP – A. Qureshi (PAK) / G. Simon (FRA) vs N. Monroe (USA) / J. Sock (USA)
WTA – [PR] A. Barty (AUS) / C. Dellacqua (AUS) vs M. Lucic-Baroni (CRO) / C. Vandeweghe (USA)

COURT 9
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
WTA – [8] A. Spears (USA) / K. Srebotnik (SLO) vs G. Dabrowski (CAN) / Y. Xu (CHN)
WTA – [WC] N. Osaka (JPN) / M. Puig (PUR) vs [4] A. Hlavackova (CZE) / S. Peng (CHN)
WTA – [WC] A. Tomljanovic (CRO) / H. Watson (GBR) vs T. Babos (HUN) / A. Pavlyuchenkova (RUS)
ATP – A. Ramos-Vinolas (ESP) / F. Verdasco (ESP) vs [7] I. Dodig (CRO) / M. Granollers (ESP)

COURT 10
12:00 ARG/CHI – 10:00 COL
ATP – J. Rojer (NED) / H. Tecau (ROU) vs V. Troicki (SRB) / M. Venus (NZL)
ATP – [1] H. Kontinen (FIN) / J. Peers (AUS) vs J. Cabal (COL) / R. Farah (COL)
ATP – [6] L. Kubot (POL) / M. Melo (BRA) vs [PR] T. Haas (GER) / L. Pouille (FRA)
WTA – [7] R. Atawo (USA) / H. Chan (TPE) vs S. Stosur (AUS) / S. Zhang (CHN)

No comments

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

thời trang trẻ emWordpress Themes Total Freetư vấn xây nhàthời trang trẻ emshop giày nữdownload wordpress pluginsmẫu biệt thự đẹpepichouseáo sơ mi nữHouse Design Blog - Interior Design and Architecture Inspiration